"Финансы и Кредит" аккредитованы в АССА

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы и Кредит" успешно прошла аккредитацию в АССА. Выпускники данной программы смогут получить освобождения от сдачи четырех экзаменов.

Аккредитация дает освобождение от экзаменов выпускникам образовательных программ, которые прошли в «Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров» оценку по таким критериям как: правила приема на программу, содержательная часть дисциплины и письменные экзамены. Выпускники магистерской программы "Финансы и Кредит"  смогут получить освобождения от сдачи экзаменов F1-F3, F9. Для этой программы аккредитация дана сроком на 5 лет, с 01.01.2017 до 31.12.2021.

Аккредитация образовательной программы предполагает, что выпускники университета при регистрации в АССА получат освобождения от экзаменов, которые охватывают знания и навыки, приобретенные ими в процессе обучения в вузе на этой программе. Получив максимальное количество освобождений от экзаменов АССА, студенты выигрывают, так как программа их вуза включает предметы, признанные крупнейшей международной финансовой ассоциацией и это даёт им возможность получить международную квалификацию в более короткие сроки.

ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants) — «Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров» — одна из крупнейших и быстро развивающихся международных организаций по бухгалтерскому учёту, насчитывающая более 500 000 членов и студентов. Данную Ассоциацию, созданную более 100 лет назад, признают и уважают в 170 странах мира.

Поздравлем руководство Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и профессорско-преподавательский состав с успешным прохождением процесса аккредитации в АССА магистерской программы «Финансы и кредит»!