Голосовали за лучших

Студенты Питерской Вышки выбрали лучших преподавателей 2014-2015 учебного года. Об итогах конкурса рассказывает директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Студенты Питерской Вышки второй раз участвуют в голосовании за лучших преподавателей.  Хочется поблагодарить ребят за активность. В этом году проголосовало более половины всех студентов. Самыми активными оказались студенты юридического факультета. В итоге студентами были выбраны 69 преподавателей. Все они теперь будут носить почетное звание «Лучший преподаватель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»».

Правила, по которым проводятся выборы, являются общими, как для московского, так и для петербургского кампусов. Они, так же, как и принципы подсчета результатов, по сравнению с прошлым годом не изменились.

Хочется привести несколько интересных цифр.  69 лучших преподавателей это 15% от общего числа профессорско-преподавательского состава Питерской Вышки.

19 преподавателей из 69 были отмечены и как лучшие лекторы, и как лучшие преподаватели, проводившие семинарские занятия.

7 преподавателей были названы лучшими студентами сразу нескольких образовательных программ.

24 штатных преподавателя, за которых проголосовало наибольшее число студентов, будут получать ежемесячное вознаграждение 20 тыс. руб. в течение следующего учебного года.

Еще 15 штатным преподавателям, которые работают на небольших образовательных программах либо за которых проголосовало несколько меньшее количество студентов, университет выделит ноутбуки.

Не менее ценны для Вышки преподаватели, которые формально не являются ее штатными сотрудниками, но разделяют наши ценности и вместе с нами работают на качественное образование. Таких преподавателей, попавших в список лучших, 21 человек. Я с радостью их поздравляю и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Еще в одной категории лучших преподавателей – «Научные руководители студентов», ставших победителями в конкурсе НИРС, также представлен наш преподаватель. Это Анна Георгиевна Санина, которая является научным руководителем студентов, чьи работы заняли второе и первое место в номинациях «Лучшая работа бакалавра по государственному и муниципальному управлению» и «Лучшая работа магистра по государственному и муниципальному управлению».

От всей души поздравляю победителей!

Подробно о конкурсе http://www.hse.ru/best