Прием документов продлен

Прием документов на бюджетные места магистерской программы Прикладная и междисциплинарная  история продлевается до 29 июля. Прием документов на платные места всех очных программ магистратуры продлен до 5 августа.

Прием документов продлен

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге продлевает до 5 августа 2015 года включительно прием документов на платные места всех очных программ магистратуры (для тех, кто уже подал документы на бюджет и имеет положительные оценки по вступительным испытаниям).

Также до 29 июля продлевается прием документов на бюджетные места магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная  история".

Магистерская программа "Прикладная и междисциплинарная  история"
Программа сочетает традиционные методы обучения с проведением исследований и формированием практических навыков в области прикладной истории. Преподавание по всем направлениям  основывается на методологии глобальной, сравнительной и транснациональной истории. Это позволяет изучать всемирную историю, а также историю Европы, России и Евразии как взаимосвязанные процессы. Также важной инновативной особенностью данной программы является ее междисциплинарность.

Подготовка магистров ведется на уровне, отвечающем международным стандартам в области прикладной истории, и принятым профессиональными сообществами и международными организациями, включая Международную федерацию прикладной истории (International Federation of Public History).