И невозможное возможно

Знакомьтесь, Черкашина Инна Юрьевна – первый магистрант нового набора. Ей, как одному из победителей олимпиады для выпускников вузов и бакалавров, не придется сдавать экзамены и волноваться, поэтому все лето можно отдыхать, а осенью с новыми силами приступить к учебе по образовательной программе «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

Надо сказать, еще год назад мысль о поступлении в Высшую школу экономики казалась мне немного нереальной, но в итоге именно возможность получить новый уровень образования стала одним из факторов переезда в Санкт-Петербург.

Свой нынешний диплом лингвиста-переводчика я получила в Краснодаре, окончив Кубанский Государственный Университет. Мне повезло, я училась на замечательной кафедре теории и практики перевода у Анны Николаевны Дармодехиной. Благодаря программе международного обмена один семестр я провела в Австрии, совершенствуя знания немецкого языка и практикуя межкультурную коммуникацию в Венском университете. Вена в чем-то очень похожа на Санкт-Петербург, тем интереснее сравнивать, как реализуется туристический потенциал этих двух прекрасных городов.

Собственно, меня всегда привлекала индустрия туризма и гостеприимства, что неудивительно, ведь я выросла в одном из наиболее популярных среди туристов регионов страны – Краснодарском крае. К тому же это сфера таит в себе много новых и интересных возможностей. Например, что вы знаете о бальном туризме?

В общем, у меня не было сомнений относительно выбора программы. Что касается самой Вышки, то здесь сыграло роль знакомство с ее выпускниками, благодаря которым у меня сложился самый положительный образ этого учебного заведения. Впервые я задумалась о поступлении на Зимней школе Оксфордского фонда, где некоторые участники подробно рассказывали о своем опыте обучения в Вышке, и в итоге, наверное, именно те впечатления стали основанием для подачи документов.
В Санкт-Петербург я переехала в январе, а уже в феврале участвовала в олимпиаде для выпускников вузов и бакалавров. В результате я стала одним из победителей и завоевала путевку в магистратуру. Далее мне оставалось только отнести документы в приемную комиссию, и вот, нереальное стало вполне реальным.

На данный момент у меня есть некоторые планы, касающиеся будущего после окончания магистратуры. Конечно, очень заманчивой выглядит перспектива попробовать новые знания и навыки в родном регионе, у которого огромный туристический потенциал, но где все-таки чувствуется нехватка профессиональных кадров, но уверена, следующие два года еще внесут свои коррективы.