Школа политической журналистики

Петербургский кампус Высшей Школы Экономики, портал ЗАКС.Ру и Марина Шишкина открыли Школу политической журналистики.

В понедельник, 20 апреля, состоялись первые занятия в Школе политической журналистики, организованной совместно общественно-политическим порталом ЗАКС.Ру, Высшей Школой Экономики в Санкт-Петербурге, при участии депутата Законодательного собрания, бывшего декана журфака СПбГУ Марины Шишкиной. Лекции собравшимся прочитали главный редактор «Новой газеты в Петербурге» Диана Качалова, главный редактор Агентства бизнес новостей Василий Романов. Открыл Школу ее руководитель, главный редактор портала ЗАКС.Ру Олег Мухин.

Школа политической журналистики - бесплатный проект, направленный на компенсирование пробелов в журналистском образовании у студентов различных петербургских вузов. Обучение в ней предполагает теоретический курс: лекции и мастер-классы, которые слушателям Школы прочитают преподаватели и практикующие журналисты; а также практический курс, предполагающий написание журналистских материалов в редакции ЗАКС.Ру.

Начавшийся 20 апреля курс обучения в Школе рассчитан на 1 месяц. За это время, как ожидается, перед слушателями Школы выступят депутат Марина Шишкина, сенатор Вадим Тюльпанов, главный редактор интернет-газеты «Фонтанка.Ру» Александр Горшков, главный редактор журнала «Город 812» Сергей Балуев и другие.

На данный момент в Школе политической журналистики обучаются 30 молодых людей, преимущественно являющихся студентами различных петербургских вузов. По итогам обучения в Школе, в случае успешной сдачи зачета, слушателям будут вручены сертификаты Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге.