• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Убойный» отдых

Пока одни студенты активно готовились к сессии и защищали курсовые работы, другие решили, что отдыхом пренебрегать нельзя, и организовали для себя и своих друзей Чемпионат НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по лазертагу.

Пока одни студенты активно готовились к сессии и защищали курсовые работы, другие решили, что отдыхом пренебрегать нельзя, и организовали для себя и своих друзей Чемпионат НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по лазертагу.

Автор идеи этого мероприятия  - студентка-активистка Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Гуля Набиева: «Идея провести такое мероприятия возникла абсолютно спонтанно. Группе инициативных студентов (и мне в том числе) было предложено организовать мероприятие с упором на отдых и спорт. А всего за неделю до организационного собрания меня пригласили принять участие в чемпионате по лазертагу в развлекательном центре "Boomers". Мне настолько там понравилось, что я загорелась желанием устроить такое же мероприятие для студентов моего любимого университета».

С развлекательным центром "Boomers" Питерская Вышка сотрудничает не первый раз: они были партнёрами мероприятия ICE-Вышка 2015, которое прошло в нашем вузе в ночь с 20 на 21 февраля. Как отмечают организаторы, они волновались, что договориться с развлекательным центром о проведении такого мероприятия будет непросто, однако, генеральный директор центра Гавриченко Фёдор Викторович не только с радостью воспринял эту идею, но и разрешил организовать мероприятие абсолютно безвозмездно.

Вот как отзываются о прошедшем чемпионате непосредственные участники:

Дмитрий Кирсанов, 2 курс, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента:
«Мне, как капитану команды, очень понравилось организованное мероприятие. Я смог сполна проявить свои лидерские качества - командовал ребятами, чтобы "Лагуна" пришла к закономерной победе. По поводу организации турнира: она была на высоте!

Ребята из "Boomers" сделали все как надо. Они создали ощущение драйва, борьбы. Команды шли одна за другой без передышки. Только, вот, ты окончил борьбу, как через 5 минут тебя снова зовут в лабиринт. И ты идешь, надеваешь жилет, отцепляешь от карабина свою пушку, договариваешься с ребятами о тактике и… в бой! Ох, это непередаваемые ощущения! Обязательно порекомендую это место своим друзьям, да, и сам еще не раз зайду порубиться с кем-нибудь на лазерных пушках!
Отдельное спасибо хочется сказать Питерской Вышке, ведь такие мероприятия позволяют студентам сплотиться друг с другом, стать настоящей командой, ну, и, конечно же, на практике реализовать свои менеджерские навыки, полученные в университете!»

Дарья Косенюк, 3 курс, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента:
«Лазертаг – веселая вещь в принципе, конкретно этот, довольно «прикольный»: можно играть тремя командами сразу, там пускают театральный дым, и лабиринт довольно сложный и интересный. Экран с очками завораживал, от него нельзя было отвести взгляд! Понравилось, что были какие-то настольные игры, поэтому можно было немного развлечься, когда система умерла. Повеселил танцевальный конкурс. Хотя из нашей команды никто не участвовал, со стороны это выглядело довольно забавно. Ещё понравились булочки из соседней карусели. На самом деле, это дико крутая идея – проводить День Спорта в лазертаге!»

Эвелина Литвин, 1 курс, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента:
«Впервые ходила в лазертаг, раньше всё как-то откладывала: то времени не было, то команду не могла собрать. А сейчас сходила и поняла, что теперь точно знаю, чем заняться с друзьями на выходных! Впечатления отличные! Спасибо!»

Артём Гордов, 1 курс, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента:
«Когда мы узнали, что мы участвуем в чемпионате Питерской Вышки по лазертагу, нашей радости не было предела! Мы безумно хотели поиграть, поэтому быстро набрали полную команду. Во время чемпионата мы были переполнены эмоциями! Можно с уверенностью сказать одно: наша команда давно не испытывала такого драйва и адреналина! Также мы можем смело утверждать, что «Boomers» - отличное место для того, чтобы весело провести время большой компанией. Спасибо за чемпионат! Будем рады снова поучаствовать в подобных вещах!»         

Надеемся, что студенты Питерской Вышки смогут ещё не раз поучаствовать подобного рода мероприятиях, а развлекательный центр "Boomers" нам в этом поможет.

Материал подготовили Гулей Набиева, Софья Тимофеева