Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М.Салмина за 2014 год

Первая премия присуждена младшему научному сотруднику Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Борису Соколову.

Первая премия присуждена младшему научному сотруднику Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Борису Соколову за статью «Индивидуальная рациональность и коллективные нормы (К проблеме легитимации моральных и политических теорий)».

Преподавателю департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анне Декальчук присуждена вторая премия за статью «Реформы в условиях внешнего шока: принятие Европейского ордера на арест как ответ на трагедию 11 сентября 2001 года».

Юрий Кабанов, преподаватель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург за статью «Пиратские партии: мировые тенденции развития» получил третью премию.

Конкурс молодых политологов проводится журналом "Полития" с 2005 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты факультетов политологии, научные сотрудники исследовательских институтов и аналитических центров, не достигшие ко времени подачи работы 30 лет. Приоритетными направлениями политической науки являются: сравнительный анализ политических культур, политических институтов, межэтнических и церковно-государственных отношений.