Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".

На мастер-классе партеры программы выступят представители компаний-партеров программы: НОУ "Креативные проекты Кайкино", Лаборатории археологии, исторической социологии и культурного наследия им. Г.С. Лебедева, СПбГУ, Музея-ледокола "Красин".

Встреча с представителями разных учреждений позволит участникам Школы понять, как историк может сделать успешную карьеру в сфере туризма, бизнеса, музейной сферы, медийном пространстве, научных и государственных учреждениях. В рамках встречи участники расскажут о своем карьерном пути, значении прикладной и междисциплинарной истории в современном мире, а также о том, как и зачем нужно изучать историю технологий, памяти, окружающей среды и права.

Исполнительный директор АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино» Ольга Борисовна Грачева: "В 2014 году наша организация подписала договор о сотрудничестве с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история». Уже с 2016 года магистранты будут проходить практики, где смогут приобрести навыки социально-культурного проектирования, определения проблематики развития местного сообщества, принять участие в разработке и реализации социально значимых проектов. Также смогут узнать, как строится деятельность самой организации, принципы проектного менеджмента, принять участие в деятельности организации. Мы уверены, что данная магистерская программа является важным шагом в развитии профессионального образования и позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, востребованных в обществе».

Для справки

“Творческие проекты Кайкино” – это многопрофильный информационно – культурный центр по развитию индивидуального творчества, предпринимательской деятельности и творческих индустрий, деятельность которого началась в 2011 в Волосовском районе Ленинградской обл. Главная цель – способствовать социально-экономическому развитию через соединение различных кросс- культурных коммуникативных инструментов: город и деревня, искусство и бизнес, партнерство".