• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка дает старт олимпиаде

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду «Высшая проба».Регистрация школьников открыта до 8 декабря. Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья  по 16 предметам.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду «Высшая проба».
Регистрация школьников открыта до 8 декабря.


В этом году олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья по 16 предметам:

7 класс — история, литература, математика, русский язык;
8 класс — история, литература, математика, русский язык, обществознание, экономика;
9–11 классы — востоковедение, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника.
 
Почти все предметы олимпиады «Высшая проба» вошли в проект Перечня олимпиад школьников на 2014/15 учебный год, утверждаемый Минобрнауки России. Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:
·        зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады;
·        максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.
Университет занимает верхние строчки в рейтинге вузов по числу принятых на первый курс победителей и призеров олимпиад. Ежегодно около тысячи способных и талантливых ребят, успешно выступивших на олимпиадах, становятся студентами разных факультетов Вышки.
 
Участие в олимпиаде свободное и бесплатно, однако участники обязательно должны пройти в установленные сроки процедуру регистрации. Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн-тестирования. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме в более чем в 30 городах РФ, стран СНГ и Балтии.
Сроки регистрации  – 1 октября - 8 декабря 
Первый (отборочный) заочный этап – 13-28 декабря
Второй (заключительный) очный этап (ориентировочно) – 12-18 февраля 
 
С 20 по 24 октября 2014 года на факультете довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводится "HELP-week олимпиады". Каждый день с 15.00 до 17.00 мы ждем учащихся 7-11 классов и их родителей для получения консультации по участию в олимпиаде, по выбору профиля олимпиады в соответствии с факультетом, на который собираетесь поступать, помощь при регистрации на олимпиаду.
Мы ждем Вас по адресу: ул.Седова дом 55 корпус 2, ком.117 (здание экономического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург). Телефон для справок: 560-03-05.
 
Чтобы участие в олимпиаде было не только полезным, но и приятным, мы стараемся максимально информировать участников о всех технических и организационных деталях проведения олимпиады в 2014/2015 учебном году. Ответы на многие  вопросы участники олимпиады могут найти в официальных документах, регламентирующих организацию и проведение олимпиады, инструкциях, разработанных оргкомитетом и размещенных на странице олимпиады.