Вышка повышает квалификацию госслужащих

120 представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли обучение на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Программа повышения квалификации «Управление информационными ресурсами» реализована в рамках государственного контракта для обеспечения нужд города по заказу Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Это первый курс по данной тематике для гражданских служащих, проходивший на базе кафедры государственно-муниципального управления.

В содержание программы вошло 8 модулей общим объемом 240 аудиторных часов. В учебном процессе были задействованы ведущие преподаватели, имеющие значительный практический опыт работы в данных сферах, авторы курсов и публикаций, разработчики программных продуктов.

Лучшие специалисты в своих областях учили сотрудников исполнительных органов государственной власти применять на практике современные информационные системы управления проектами и системы подготовки принятия решений, использовать программные средства статистической обработки данных для эффективного решения задач государственного управления. Чиновники освоили основы работы пользователя Adobe Photo Shop и научились создавать презентации в Power Point, познакомились с другими программными средствами для проведения расчетов, анализа и визуализации их результатов. Большинство прошедших курс остались довольны достигнутым результатом, а о том, как они будут применять полученные знания на практике, узнаем позже.

Подготовила Светлана Алексеева