Бакалаврская программа

30 бюджетных мест

30 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Кого и зачем здесь учат

Преимущества образовательной программы

Во время обучения

Перспективы после обучения

Что нужно знать для поступления

Важные объявления

27 апреля14:00

набережная канала Грибоедова, 123, лит. А, Россия, Санкт-Петербург

27 апреля17:00

набережная канала Грибоедова, 123, лит. А, Россия, Санкт-Петербург

Преподаватели и студенты об образовательной программе «История»

Новости

15 апреля в Питерской Вышке состоялась Международная научная конференция историков Usable Pasts: Getting Global. Ее организацией занимались участники Студенческого научного сообщества департамента истории совместно с преподавателями. В этом году конференция была посвящена широкой теме глобальной истории. В рамках встречи 28 докладчиков из Петербурга, Томска, Самары, Перми и других городов обсудили, как даже самые локальные исторические сюжеты могут быть вписаны в широкий глобальный контекст.
17 апреля
Стефан Гужвица, доцент Департамента истории и преподаватель курса по выбору «Центральная Европа и Балканы от эпохи Просвещения до наших дней», рассказывает, как страх смерти указал путь к истории, почему лучшая публикация посвящена «разоблачению демонов» и зачем студентам необходимо изучать иностранные языки. Об этом и многом другом читайте в нашем материале.
3 апреля
Можем ли мы понять мысли и чувства людей прошлого — вопрос открытый. Но есть историки, которые сделали эмоции своим профессиональным интересом. И они показали, что за простыми, на первый взгляд, вещами вроде радости иногда прячутся большие исторические процессы. О том, откуда взялась история эмоций, как ее изучают и какие чувства оказывались в фокусе исследователей, рассказывает Павел Васильев, доцент департамента истории.
Еще новости