Итоги дня открытых дверей

25 мая в Высшей школе экономики прошел день открытых дверей дополнительного и второго высшего образования. Участники мероприятия на протяжении двух часов с пользой для своего профессионального развития провели время: узнали подробнее об обучении, пообщались с руководителями программ и приняли участие в мастер-классах по различным направлениям.

Открыла мероприятие приветственным словом директор Института дополнительного профессионального образования Кадырбаева Айгуль Куандыковна. 

Коуч-консультант Илья Рудник провел пленарный мастер-класс и рассказал о том, как бизнес-коучинг можно использовать в качестве инструмента собственного развития и обучения.

Бизнес-тренер и руководитель программ дополнительного образования Сергей Олифиров погрузил участников дня открытых дверей в условия бизнес-симуляции в деловой игре "Побег". Перед участниками стояла задача на час стать офицерами космической школы и пройти лабиринт, полный препятствий и опасностей. Игра направлена на развитие навыков работы в команде, реализации стратегии и принятия сложных управленческих решений в условиях ограниченных ресурсов.

В рамках параллельных секций прошли презентации программ по шести направлениям подготовки.
Программы по менеджменту "Master in Strategy and Management - Стратегическое развитие компании", "Emerging Leaders Program: Операционный менеджмент - траектория роста", "Управленческие навыки руководителя" и "Эффективное управление комплексными проектами" представила сертифицированный коуч и руководитель программ дополнительного образования Шахвердова Анна Эдуардовна. О возможностях дополнительного образования по маркетингу рассказала участникам мероприятия проф., д.э.н. Корчагина Елена Викторовна.

Презентации дополнительных программ по экономике и финансам, а также программы второго высшего образования "Финансы" провели руководители программ, к.э.н. - Назарова Варвара Вадимовна и Марковская Елизавета Игоревна. Участники получили ответы на самые часто задаваемые вопросы по программам, познакомились с обзором выпускных работ и перспективами их практической реализации.

Для всех, кто интересовался логистикой, мастер-класс провел к.э.н., руководитель программ по логистике Соколов Вадим Константинович. Он рассказал о том, насколько изменилась логистика за последние годы, почему логистические услуги особенно востребованы в Санкт-Петербурге, и почему обучение логистике - это особенно актуально в современных условиях.

Презентацию программы "Управление персоналом: динамика перемен" провела её научный руководитель, профессор Ирина Владимировна Андреева. А современными технологиях подбора персонала поделилась с участниками  генеральный директор студии современного рекрутинга и консалтинка RC Studio Разумова Елена.

Благодарим всех участников дня открытых дверей и вновь ждем встречи с вами в Высшей школе экономики!