• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

С 18 по 23 ноября в Питерской Вышке прошла HSE CAREER WEEK, организованная Центром развития карьеры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Неделя карьеры – это великолепная возможность для студентов познакомиться с современным рынком труда, а для компаний – представить будущим соискателям свои возможности и предложения. Для охвата студентов всех образовательных программ в этом году были задействованы все университетские площадки.

Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

В течение целой недели ведущие российские и зарубежные компании проводили мероприятия различных форматов. Началась неделя с Панельной дискуссии «Современные тренды на рынке труда», которая и задала тон всем остальным событиям. В ходе дискуссии были раскрыты все тайны развития рынка, в частности эксперты не обошли вниманием разницу между рынком труда в корпоративном секторе и стартапах.

Своим опытом в деле повышения профессионализма поделились такие эксперты, как: Игорь Ивченко, основатель проекта "Деньги онлайн", Александр Тресков, аналитик компании Quant-Port, Вера Хейфец, шеф-редактор газеты Деловой Петербург, Вера Коцур, начальник отдела геомаркетинга, Лента и многие другие эксперты.

Компаниям также представилась возможность организовать собеседования и пригласить наших студентов на интересные вакансии: компания Unilever организовала кейс-чемпионат с главным призов в виде фаст-трека на стажировку, PWC, VEEAM, KPMG, Uniqlo, Danone, Selectel, ВТБ и Газпром нефть проводили отборы на стажировки в рамках one day offer.

Ноябрьская Неделя карьеры запомнится нам и теплыми встречами с выпускниками Питерской Вышки. В дружеской вечерней обстановке ребята не только ответили на важные вопросы о будущей карьере, но и рассказали о том, как не упустить свои шансы в университете и за его пределами. ШЭМ представили сразу пятеро выпускников: Вадим Рафальский, Мария Кузнецова, Александр Давыдов, Полина Максимова и София Мамина.

Крупнейшим мероприятием стала стендовая сессия, которая побила все предполагаемые рекорды: 34 компании-работодателя разместили красочные стенды в холле на 2 и 3 этажах здания на Кантемировской, а посетили эту ярмарку более 1500 человек.
Параллельно прошло 12 мероприятий разного содержания и форматов: например, встреча «Технологии ВКонтакте», где Алексей Акулович, ключевой программист-разработчик компании, рассказал, как работает самая знаменитая социальная сеть России.

В пятницу, 22 ноября, состоялось открытие новой программы менторства для выдающихся студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Public Talk «Цифровая трансформация на рынке труда: чему учить – чему учиться». В дискуссии приняли участие интереснейшие спикеры, а именно Смирнов Олег, член правления ПАО "ВТБ", Дмитрий Мраморов, председатель совета директоров АО «ПФ «СКБ Контур», Игорь Ивченко, основатель проекта «Деньги онлайн». Модератором мероприятия выступил Сергей Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Участниками Карьерной недели стали около 2500 студентов как ВШЭ, так и других вузов Санкт-Петербурга.

Благодарим команду организаторов и волонтёров за помощь в проведении такого масштабного карьерного мероприятия в стенах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Подробно ознакомиться с программой прошедшей Недели карьеры вы можете на сайте мероприятия.

Следующая Неделя карьеры состоится 13-19 апреля 2020 года.