День Высшей школы экономики во Второй гимназии

10 декабря 2013 года преподаватели Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге  провели ряд уроков: философия, английский язык, математика и экономика, - для учеников 10 и 11 классов Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Гимназисты с воодушевлением внимали преподавателям и потом на переменах долго обсуждали темы, поднятые на уроках.

На занятии по английскому языку ученики гимназии с углубленным изучением английского языка легко смогли договориться с преподавателями Вышки. На уроках математики и экономики гимназисты считали, анализировали, а также пытались разобраться в сложной банковской системе кредитования.

По окончании уроков Людмила Маратовна Мардер, директор гимназии, поздравила всех участников эксперимента с началом совместного проекта Второй Санкт-Петербургской гимназии и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принявшие участие в проекте: философия - Демин М.Р., экономика - Богуславская С.Б., математика - Николенко С.И., Кольцов С.Н., английский язык - Смирнова Н.В., Митрофанова И.М., Кравченко С.В.