• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

VII межвузовская социологическая конференция студентов и аспирантов "Социология в действии"

Мероприятие завершено

17-18 апреля 2015 г. на Департаменте социологии НИУ ВШЭ (СПб) состоится VII межвузовская студенческая конференция "Социология в действии". К участию приглашаются студенты и аспиранты из области социологии и смежных наук.

17-18 апреля 2015 г. на Департаменте социологии НИУ ВШЭ (СПб) состоится VII межвузовская студенческая конференция "Социология в действии". К участию приглашаются студенты и аспиранты из области социологии и смежных наук.
В рамках мероприятия будут работать следующие секции:

Секция 1. Культура и неравенство (руководители: Акифьева Р.Н., Сафонова М.А., Кулёва М.И.)
Секция 2. Социальные исследования тела, возраста и здоровья (руководитель: Нартова Н.А., секретари секции: Крупец Я.Н., Онегина Е.В.)
Секция 3. Молодежь в меняющемся мире: поколения, солидарности, культуры (руководитель: Омельченко Е.Л., секретари секции: Литвина  Д.А., Зиновьев А.А.)
Секция 4. Науковедение и социология науки (руководители: Куприянов А.В., Дёмин М.Р.)
Секция 5. Социальные исследования образования (руководители: Александров Д.А., Савельева С.С.)
Секция 6. Социальная информатика (руководители: Александров Д.А., Мусабиров И.Л.)

Секция 7. Совершенствование методов опросов при массовых отказах (refusal non response) (руководитель: Вейхер А.А.)
Секция 8. Общество в сетях электронных коммуникаций: Интернет, мобильная связь и новые медиа в жизни социума (руководители: Кольцова О.Ю., Селиванова Г.И., Киркиж Э.А.)
Секция 9. Социологические исследования города (руководитель: Тыканова Е.В.)

Заявки на участие с докладом или стендовой презентацией принимаются до 4 марта. Необходимо прислать одним файлом тему, абстракт доклада (до 150 слов) и авторскую справку (ФИО, учебное подразделение, курс, контактный e-mail, телефон, предполагаемую секцию, дополнительно можно указать научного руководителя).
Каждый участник может выступить с индивидуальным докладом только на одной из секций, с докладами в соавторстве – в нескольких. Предусмотрено только очное участие. Все заявки проходят экспертный отбор. К рассмотрению также принимаются заявки, не вписывающиеся по тематике ни в одну из секций.

Заявки высылайте по адресу: sociology.conference@gmail.com

По результатам конференции будет опубликован сборник избранных докладов. Развернутые тезисы докладов (6-9 тыс. знаков) и электронные макеты стендовых докладов, принятых в программу секции, необходимо предоставить до 6 апреля.

Более подробную информацию можно найти на сайте конференции: socstudkonf7.ucoz.com

Организационный комитет конференции:

Ответственный за проведение конференции – доцент департамента социологии Дёмин М.Р., e-mail: mdemin@hse.ru. Координатор инициативной студенческой группы – Карандеева Ольга, e-mail: oliakarandeeva@mail.ru.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:  Программа конференции Социология в действии 17-18 апреля 2015.pdf

 Подробнее>>